Вт, 23 Апреля 2024, 23:43 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Дневник

Главная » 2009 » Март » 16 » Моя мечта
Моя мечта
08:23

Многие люди не имеют мечты,

поскольку мечты стоят денег…

 

 

Для человека нет ничего важнее, чем его заветная мечта. Так уж он устроен. Без мечты люди давно бы превратились в каких-нибудь приматов, лазающих по веткам банановой пальмы.

 

Маленькие девочки мечтают накормить досыта и обогреть всех котят в мире. Девушки мечтают  о принце на белом коне, юноши - о Памеле Андерсон. Одни хотят поселиться в огромном доме на берегу Индийского океана, другие в своих грезах видят вагон долларов, третьи мечтают о канистре с чистым спиртом. Кто-то мечтает о здоровье, кто-то о новых сапогах на зиму, кто-то о еде…Мечты есть у каждого человека.

 

А я уже несколько лет мечтаю увидеть заполярный российский город Норильск. Вот есть у меня такая необычная мечта. Хочу хоть раз в жизни приехать в этот город, чтобы посмотреть своими глазами на это рукотворное чудо. Ведь Норильск – это особый город. Норильск – это символ могущества человека, который смог построить город на вечной мерзлоте таймырской тундры. Норильск – это героическая история его основателей, которые несмотря ни на что, менее чем за полвека превратили тюремный поселок в современный мегаполис. Наконец, Норильск – это уникальная субкультура, которую сформировали его жители.

 

Я много слышал об этом северном городе. Я прочел десятки статей о Норильске, пересмотрел сотни фотографий его силуэтов. Иногда Норильск посещает меня даже во снах. Я страстно желаю побывать в этом городе. До дрожи тела, до слёз из глаз. Господи, как же я хочу дотронуться рукой до своей мечты!

 

Цель создания сайта «Хочу поехать в Норильск» – привлечь общественное внимание к моей вот такой необычной мечте.

 

Если вас привлекла моя мечта, если вы сами еще не забыли, что это такое – ЗАВЕТНАЯ МЕЧТА, то это сайт для вас. Надеюсь, что среди посетителей сайта найдутся люди, которые захотят мне помочь ее осуществить.

Просмотров: 1528 | Добавил: Михаил | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 2
2 fritz  
-1
долбаёб

1 Михаил  
0
Специально для Вас: http://hochuvnorilsk.at.ua/news/rss/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]